Школы южного Урала не обеспечены бесплатными учебниками
Школы в шести регионах, включая Челябинскую область, не полностью обеспечены бесплатными учебниками – об этом заявила министр образования и науки РФ Ольга Васильева.
«Шесть регионов не выполнили требования по стопроцентному обеспечению учебниками. Это Кировская область (98%) Амурская (98%), Челябинская (82%), Удмуртия (96%) Бурятия (92%) Дагестан (42%)», – сказала Васильева на селекторном совещании «О готовности системы образования к началу 2017-2018 учебного года», которое проводит премьер-министр Дмитрий Медведев.+
Среди других недочетов, названных главой Минобрнауки, обучение во вторую смену, необходимость проведения в школах капитального ремонта, проблема аккредитации и лицензирования.
Напомним, в этом году 1 сентября в Челябинской области за парты сядут более 389 тыс. школьников.
Не забудьте написать свой отзыв или комментарий о том что школы южного Урала не обеспечены бесплатными учебниками. Написать их можно на сайте — так их прочитает гораздо больше людей, так и в социальной сети.
Все отзывы о предприятиях и магазинах Магнитогорска вы можете почитать нажав на кнопку отзывы
Вакансии в Магнитогорске вы можете посмотреть по этой ссылке
Комментарии: